• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский ВПК - практическая помощь Боливарианской революции

    Опубликовано: 2006-07-14 11:57:00

    Венесуэла во главе с лидером Боливарианской революции Уго Чавесом сделала большой шаг вперед к обретению оборонной независимости. Страна, претендующая на роль объединителя стран Латинской Америки, старается создать собственный внешнеполитический фарватер, в котором «антиянки» будут двигаться к построению влиятельного межгосударственного конгломерата.

    Одним из проявлений последовательности политики Чавеса является сотрудничество с российским ВПК. Венесуэла в ближайшее время намерена закупить многоцелевые самолеты «СУ-30МК2». «ИТАР-ТАСС» сообщил, что в Каракасе прошли показательные полеты боевой российской авиации. А вертолеты «МИ-35М» уже успешно бороздят воздушные просторы Венесуэлы. Да, государство только тогда начнут уважать, когда оно сможет эффективно защищаться! 

    Не трудно догадаться, что главный враг Венесуэлы – США. Автор этих строк, будучи в Каракасе и слушая трехчасовое выступление Уго Чавеса, был приятно удивлен тонким чувством юмора венесуэльского лидера, который разумно обосновал свою позицию по отношению к руководству США. С такой же иронией он относится к Бушу и в повседневности. Чавес уверен, что «североамериканского монстра» возможно победить. Важной здесь является позиция России. Сотрудничество с венесуэльским ВПК поможет выиграть России в двух позициях: во-первых, расширить свой рынок оружия, а во-вторых, обрести выгодного союзника в стратегической борьбе с влиянием США в мире.

    А Венесуэльская армия, большинство которой составляют добровольцы, с радостью пойдет на сближение с российским опытом вооружений.

    Денис Габдрахимов

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.