• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские войска вернуться обратно в Ирак

    Опубликовано: 2006-07-18 15:32:00

    Японские войска, которые в понедельник были полностью выведены из Ирака, со временем могут туда вернуться снова. С таким неожиданным заявлением выступил министр иностранных дел Таро Асо. По его мнению, если ООН примет решение о проведении в Ираке миротворческой операции, то японские военнослужащие могли бы принять в ней участие, передает радио Голос России.

    В общей сложности в районе города Эс-Самава на юге Ирака было дислоцировано около 600 японских военнослужащих, миссия которых заключалась в оказании гуманитарной помощи и содействияи в восстановлении страны.

    Вывод японских войск начался 7 июля, а в понедельник последняя группа военнослужащих сухопутных сил самообороны численностью около 220 человек покинула Ирак и прибыла в соседний Кувейт. За время пребывания в Ираке с января 2004 года японские военнослужащие, которые находились под охраной сначала голландцев, а потом британцев и австралийцев, не понесли потерь и сами никого не убили.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.