• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину исключили из IAIS за неуплату

    Опубликовано: 2006-07-19 14:12:00

    Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг) исключена из Международной ассоциации страхового надзора (IAIS) за неуплату членских взносов, сообщает газета «Экономические известия».

    По информации издания, 5 июля от руководства IAIS пришло официальное уведомление о том, что Госфинуслуг исключена из Международной ассоциации страхового надзора за неуплату членских взносов в течение двух лет (около 14,6 тыс. долл.). Сейчас Госфинуслуг ведет переговоры о восстановлении членства в IAIS, но денег на погашение долгов правительство пока не выделяет.

    Зампредседателя Госфинуслуг Татьяна Мосийчук в комментарии изданию отметила, что членство Украины в IAIS позволяло противодействовать схемам вывода капитала, заработанного в теневой экономике, за пределы Украины, давало доступ к уникальным базам данных IAIS с информацией о законодательстве 130 стран в сфере страхования и особенностях надзора за резидентами и нерезидентами, филиалами, перестраховочными компаниями этих стран, а также давало возможность сотрудничать с другими регуляторами рынка. Участие в IAIS также способствовало выводу Украины из черного списка FATF.

    Зампредседателя Госфинуслуг также подчеркнула, что исключение Украины из IAIS может привести к изолированности от международной практики в данной сфере, а также повлияет на международный имидж Госфинуслуг и украинского страхового рынка в целом.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.