• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гневный обмен репликами Москвы и Тбилиси продолжается

    Опубликовано: 2006-07-19 16:19:00

    Москва и Тбилиси продолжают обмен гневными репликами по поводу принятого накануне грузинским парламентом постановления о выводе российских миротворцев из Южной Осетии и Абхазии, сообщает «Би-би-си»

    Решение грузинских законодателей в России назвали провокацией. «Язык ультиматумов, которые Грузия использует в отношении российских миротворцев, контрпродуктивен», - говорится в заявлении МИДа России.

    Изменить формат миротворческих сил, разместив в зоне конфликта международную полицию, можно только с согласия всех сторон, а также ООН, ОБСЕ и СНГ – напомнила Москва Тбилиси 

    Как считает бывший министр иностранных дел России Евгений Примаков, вывод российских миротворцев из Грузии «может привести к катастрофе» в регионе.

    «Никто не сможет закрыть границу, и на помощь Абхазии и Южной Осетии придут люди с нашего Северного Кавказа», - сказал он.

    Однако следует отметить, что на заседании правительства Грузии премьер-министр Зураб Ногаидели поручил чиновникам министерства иностранных дел начать работу над выполнением принятого парламентом постановления. Это поручение отдано, несмотря на то, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял, что окончательное решение о начале вывода российского контингента из Грузии будет принято после его визита в Москву.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.