• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Риме пройдет конференция по урегулированию кризиса в Ливане

    Опубликовано: 2006-07-26 09:28:00

    В Риме сегодня пройдет конференция по урегулированию кризиса в Ливане. В ней примут участие министры иностранных дел 15 стран и представители трех международных организаций. На совещании Россию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров. Участники обсудят проблему оказания гуманитарной помощи населению Ливана, сообщает радио Голос России.

    По словам Лаврова, на конференции речь пойдет об обеспечении безопасности в русле решений, которые были сформулированы на саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге. Глава МИД РФ считает, что одним из острых вопросов будет предложение о размещении миротворческих сил.

    Замглавы МИД РФ Александр Салтанов, проводивший во вторник в Израиле переговоры с главой израильского МИД Ципи Ливни и вице-премьером Шимоном Пересом, выразил надежду, что встреча в Риме сумеет выработать приемлемую для сторон формулу преодоления опасной ситуации в регионе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.