• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБ ООН не смог принять антиизраильскую резолюцию

    Опубликовано: 2006-07-27 15:22:00

    Совет Безопасности ООН намеревался в ночь на 28 июля принять поданную Китаем резолюцию, осуждающую Израиль за бомбовый удар по посту наблюдателей ООН в Южном Ливане. Резолюция не была принята из-за противодействия США, потребовавших, чтобы из текста был параграф о том, что израильские ВВС разбомбили пост преднамеренно. После этого представитель Катара заявил, что должен проконсультироваться с правительством, и обсуждение было отложено до окончания консультаций (ориентировочно они завершатся сегодня в течение дня), сообщают «Израильские Новости»

    Представитель Китая в ООН подчеркнул, что все члены СБ ООН должны выработать единую позицию по данному вопросу и гарантировать безопасность наблюдателей, представляющих Организацию объединенных наций.

    Отметим, что в настоящий момент ЦАХАЛ проводит расследование инцидента. Премьер-министр Эхуд Ольмерт пообещал сообщить о его результатах генеральному секретарю ООН Кофи Аннану. Сама ООН никаких расследований, которые могут свидетельствовать о том, был ли удар нанесен преднамеренно, не проводило.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.