• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольмерт отказался менять солдата на заключенных

    Опубликовано: 2006-09-04 15:44:00

    Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что ему ничего не известно о планах обменять захваченного боевиками капрала Гилада Шалита на палестинских заключенных. По словам премьера, он прочитал об этой сделке в газетах, но сам о ней ничего не знает, сообщает издание USA Today, сообщает Lenta.ru.

    Ранее израильские СМИ со ссылкой на арабские источники сообщили, что капрала Шалита, захваченного в плен палестинскими боевиками около двух месяцев назад, обменяют на 1400 палестинских заключенных. Обмен заложниками якобы должен был состоятся в течение ближайших 48 часов.

    Кроме того, в рамках соглашения Израиль должен был разморозить часть фондов Палестинской автономии, а боевики, в свою очередь, боевики обещали прекратить обстреливать израильскую территорию ракетами "Кассам".

    Первое сообщение о готовности похитителей произвести обмен появилось 1 сентября. Посредниками в переговорах выступали офицеры египетской разведки. Переговорщики ожидали принципиального решения премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.