• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие войска отправятся в Ливан

    Опубликовано: 2006-09-06 12:29:00

    Парламент Турции одобрил предложение правительства отправить воинский контингент в Ливан в состав Временных сил ООН. Министр иностранных дел Абдуллах Гюль в своем выступлении отметил важность этого шага. Турция, по его словам, должна принять участие в деле обеспечения мира и безопасности в Ливане, сообщает EuroNews.

    Мнения в парламенте разделились. 340 депутатов высказались "за", 192 - "против". Оппозиционные партии назвали правительство "марионеткой США и Израиля". По их мнению, турецкие войска должны бороться с курдским сепаратизмом внутри страны.

    По данным опроса, 77% турецких граждан выступают против отправки войск в Ливан. Тысячи человек участвовали во вторник в демонстрациях протеста в Анкаре и Стамбуле. Численность турецкого контингента составит от 600 до тысячи военнослужащих.

    Это не будет боевым подразделением. У турецкой армии - большой опыт участия в миротворческих операциях. Турция, стремящаяся в EС, полагает, что ее шаг оценят в Брюсселе. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан во вторник вновь говорил о важности отправки международных сил в Ливан.

    "Это поистине дело всех стран. Eсли мы объединим наши усилия, то при наличии доброй воли и ответственности сможем решить проблемы". Во вторник Кофи Аннан в рамках турне по региону прибыл в Турцию. Кроме Ливана, он обсудит с турецким руководством иранскую проблему.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.