• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Террористы произнесли клятву перед терактом 11 сентября

    Опубликовано: 2006-09-08 09:10:00

    Арабский телеканал "Аль-Джазира" показал в эфире в четверг вечером видеозапись встречи лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена с теми, кто, как утверждает телеканал, принимал участие в террористической операции 11 сентября 2001 года в США, сообщает РИА "Новости".

    "Аль-Джазира" не объясняет, каким образом она получила "не демонстрировавшуюся ранее видеозапись", сделанную, как было сказано, информслужбой организации "Аль-Каида" и обнародованную "в связи с приближающейся годовщиной теракта 11 сентября".

    В видеосюжете продолжительностью чуть более трех минут бен Ладен запечатлен, предположительно, на фоне афганских гор беседующим со своими сподвижниками. Среди них - его бывший помощник Мухаммед Атеф (Mohammad Atef) и Рамзи Бинальшиб - один из подозреваемых в причастности к подготовке и осуществлению терактов 11 сентября 2001 года.

    Мухаммед Атеф, известный также как Абу Хафс эль-Масри, был убит в 2001 году в Афганистане. В свою очередь, Рамзи Бинальшиб арестован пакистанской полицией в 2002 году и в настоящее время содержится в американской тюрьме.

    Как объявил накануне президент США Джордж Буш, Бинальшиб должен предстать вскоре перед американским военным судом.

    На пленке, по словам "Аль-Джазиры", зафиксирована "повседневная жизнь" боевиков "Аль-Каиды" в горах Афганистана и то, как они готовятся к проведению вылазок и операций. На пленке запечатлена отрабатка аль-каидовцами приемов восточных единоборств и рукопашного боя.

    Пленка, являющаяся частью ведущейся "Аль-Каидой" информационной войны, содержит также сцену принятия клятвы двумя из участников терактов в США в сентябре 2001 года и обращение бен Ладена к своим последователям.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.