• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский сенат выделил 63 млрд долл. на войну

    Опубликовано: 2006-09-08 11:30:00

    Сенат американского Конгресса одобрил выделение дополнительных средств в сумме 63 млрд долл. на продолжение военных операций в Ираке и Афганистане. Соответствующий законопроект был принят единогласно, сообщает ICTV.

    Как передает (С) Associated Press, выделяемые средства позволят продолжить поиски лидера международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усамы бен Ладена и борьбу с торговлей опиумом в Афганистане, которая является основным источником финансирования боевиков "Талибана".

    Ожидается, что еще 7 млрд долл. будут добавлены к этой сумме в ходе в ходе выработки компромиссного варианта законопроекта верхней и верхней палатами конгресса. Таким образом, общая сумма средств, потраченных США за последние пять лет на войну в Афганистане, Ираке и другие антитеррористические усилия приблизится к 500 млрд долл.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.