• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в милость США

    Опубликовано: 2006-09-08 12:05:00

    Украина – единственное государство бывшего Советского Союза, где развиваются политические и гражданские свободы. О таком выводе говорится в отчете американской неправительственной организации “Freedom House” – “Дом свободы”, сообщает Радио «Свобода».

    Эксперты проанализировали ситуацию с политическими и гражданскими свободами в 192-х странах мира, разделив их на свободные, частично свободные и несвободные. Украина – единственное из постсоветских государств, кроме балтийских республик, входит в группу “свободных стран”.

    “Украина проявила готовность к ряду политических и гражданских реформ, происходила законная передача власти с соблюдением существующих законодательных норм. Это создает надежду, что механизмы и структуры в Украине, хоть пока еще очень слабые, станут базой для жизнеспособной и долговременной демократии”, - отметила директор европейского отделения “Фридом Хауз” Кристи Эвенсон.

    По отчету, Азербайджан, Россия и Беларусь и дальше остаются в категории “несвободных стран”.

    Наихудшая ситуация с правами человека в Бирме, на Кубе, в Ливии, Северной Корее, Судане, Сирии, Туркменистане и Узбекистане.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.