• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Азербайджан изучат совместную транспортировку каспийского газа в Европу

    Опубликовано: 2006-09-08 16:38:00

    Украина и Азербайджан решили изучить транспортировку каспийского газа через украинскую транзитную систему в Европу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, сообщают «Українські новини».

    "По итогам переговоров Президентов Украины (Виктора Ющенко) и Азербайджана (Ильхама Алиева) будет создана инициативная группа, которая будет работать над концепцией транспортировки газа из района Каспия через Кавказ и Украину в Западную Европу", - говорится в сообщении. Ющенко сказал, что формирование такой концепции заслуживает особенного внимания. Кроме того, комиссия Украина-Азербайджан на уровне президентов также будет концентрироваться на аспектах энергетического сотрудничества.

    В частности, она будет заниматься вопросами, связанными с задействованием нефтепровода Одесса-Броды, а также организации совместных предприятий, которые будут заниматься добычей, переработкой, транзитом и реализацией нефтепродуктов. Как сообщало агентство, на переговорах в Азербайджане украинская сторона передала официальное предложение создавать совместные компании по разведке, совместные предприятия по разведке, добыче и продаже нефти.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.