• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Королева Швеции побывала на стройплощадке

    Опубликовано: 2006-09-08 17:06:00

    Ее Величество Королева Швеции Сильвия побывала сегодня на строительной площадке, на которой будет построен столичный Центр защиты беспризорных детей "Наши дети". По окончанию строительства он станет постоянным домом для 10 семей, в которых будут воспитываться 80 приемных детей, cообщает пресс-служба КМУ.

    Королева Сильвия, которая находится с визитом в Украине по приглашению Международной организации по миграции, является основательницей Всемирного фонда детства, который оказывет помощь в работе с детьми группы риска в более пятнадцати странах мира.

    Строительство центра "Наши дети" ведется при финансовой поддержке Фонда Ее Величества и является экспериментальным проектом, организованнным Немецко-польско-украинским обществом со штаб-квартирой в Берлине. Фонд Ее Величества также будет финансировать Центр защиты беспризорных детей "Наши дети" на протяжении 10 лет - будет предоставлять деньги на оплату коммунальных услуг и других потребностей детей.

    Во время осмотра строительной площадки Королева Сильвия отметила, что с нетерпением ждет сообщения о сроках предоставления необходимых разрешительных документов для завершения ремонтно-строительных работ. Она выразила надежду, что время, когда обездоленные дети найдут здесь постоянный и надежный приют, наступит скоро и задержки с разрешением на строительство не будет.

    Ее Величество Королеву Сильвию во время осмотра стройплощадки сопровождали Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, представители администрации Днепровского района, международных организаций и благотворители - Сергей Цюпко, Сергей Тарута и другие.

    Во время осмотра стройплощадки Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник пообещал, что будет содействовать скорейшему решению вопросов, связанных с предоставлением разрешительной документации для открытия центра. Он поблагодарил Ее Величество "за теплоту сердца", за заботу об украинских детях.

    Как сообщила в интервью корреспонденту архитектор Лариса Скорик, собственно строительство центра еще не начато, но стены здания - бывшего детсада N 233 Днепровского района, начали укреплять. По ее словам, строительство центра должно завершиться было уже давно, но до сих пор городская власть не предоставила разрешение на строительство. "Если бы городская власть выполнила все свои формальные обязательства, а именно - предоставила разрешение на строительство и признала эту землю за центром, то уже весной сюда могли бы принять первую партию детей, чтобы хотя 4 семьи могли заселиться", - сказала Л.Скорик.

    Как будущий архитектор центра, она проинформировала, что всего на территории бывшего детсада застройщики построят три корпуса. В первом и третьем корпусах будут жить вместе с родителями-воспитателями 64 ребенка. В этих зданиях будут размещены квартиры с комнатами для родителей, для девушек и для юношей. Они будут иметь также "полный стандартный набор". Во втором корпусе также будут размещены квартиры, где будут проживать 16 детей с родителями, но это здание будет самым большим. Здесь, кроме квартир, будут игровые детские комнаты, зимние сады, компьютерные классы, мастерские, помещения хозяйственного назначения, комнаты наподобие мини-театра и т.д.

    Лариса Скорик сообщила, что сооружение первого корпуса обойдется в 250 тысяч евро. Основная часть средств предоставлена фондом Королевы Сильвии, а остальные - украинскими и зарубежными донорами и меценатами.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.