• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес поддержал Лукашенко против США

    Опубликовано: 2006-09-08 17:16:00

    Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил солидарность с президентом Беларуси Александром Лукашенко, заявив, что Вашингтон считает лидеров обеих стран диктаторами потому, что они сражаются с "американским империализмом", сообщает MIGnews.com.

    "У наших республик - общие корни, и сейчас мы еще более, чем когда-либо, уверены в том, что победим деструктивные силы, силы американского империализма", - отметил Чавес, выступая с речью в связи с завершением визита в страну делегации белорусских официальных лиц, сообщает АФН.

    "Мистер Дьявол (так Чавес называет президента США Джорджа Буша) говорит, что Лукашенко - "последний диктатор Европы", - сказал президент Венесуэлы. "Они называют нас диктаторами потому, что мы выступаем против диктатуры США", - продолжил Чавес.

    На состоявшихся переговорах между представителями Венесуэлы и Беларуси было подписано более 20 соглашений в различных областях, в том числе и по ряду военно-технических вопросов, отмечает агентство.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.