• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия и Россия создали "черный список" гостей

    Опубликовано: 2006-09-08 17:31:00

    Белоруссия и Россия создали единый банк данных граждан третьих стран, пребывание которых нежелательно на территории Союзного государства, с сообщил в пятницу журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Он посетил пункт пропуска Новая Гута на белорусско-украинской границе, сообщает РИА "Новости".

    "Нам пограничники Белоруссии рассказали, что существует соответствующий банк данных тех лиц, пребывание которых нежелательно на территории Союзного государства, в том числе в России", - отметил он, отвечая на вопрос журналистов.

    По его словам, в случае появления таких лиц на пограничных переходах, им отказывают во въезде.

    "Работа ведется постоянно, и уже есть результат", - отметил Нургалиев.

    Как сообщил глава МВД Белоруссии Владимир Наумов, в этом году на территорию Союзного государства был запрещен въезд примерно 800 гражданам Грузии, причем в 65% случаев это было сделано по инициативе российской стороны.

    Наумов дал понять, что с созданием единого банка данных в принципе решена проблема контроля за въездом на территорию Союзного государства грузинских граждан. Эта проблема возникла после того, как Россия и Грузия ввели визовые отношения, а Белоруссия и Грузия сохранили безвизовый режим.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.