• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг брендов РА

    Опубликовано: 2005-03-17 10:24:09
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости брендов, относящихся к рекламным агентствам, холдингам и агентствам непрямой рекламы работающих в Украине. Анализировались публикации на русском и украинском языках в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За февраль 2005 года, с помощью технологии InfoStream (http://infostream.ua/client) было проанализировано около 470 тыс. публикаций из более тысячи источников. Расстановка сил в первой десятке выглядит следующим образом:
    1. Adell Saatchi & Saatchi
    2. Imageland Ukraine
    3. BrandAid
    4. Provid/BBDO
    5. Publicity Creating
    6. PRT Communіcatіon Group
    7. Talan Proximity
    8. D'arcy
    9. FCB MA Ukraine
    10. Бюро Маркетинговых Технологий . Компания Идей Adell Saatchi & Saatchi на протяжении последних трех месяцев не выходила за пределы первой тройки, занимая попеременно второе и третье место и, наконец, заняла первое почетное место в нашем рейтинге, и по упоминаемости компании добавило дополнительно несколько очков за освещение подготовки IV Международного фестиваля PR-технологий-2005, который пройдет в апреле в Киеве. PR-агентство Imageland Ukraine, в большей степени своим вторым местом, в нашем рейтинге упоминаемости, обязано недавно назначенному директору направлений Александру Чайкину, занимавшему ранее позицию эккаунт-менеджера. Его назначение, а также доклад "Антикризисный PR: спасение утопающих - дело рук самих утопающих", на двухдневной бизнес-конференции "Принципы прогрессивного глобального бизнеса", организованной международной студенческой организацией AIESEC, о чем уже сообщалось на страницах многих специализированных изданий повысили и без того высокий потенциал компании. Компания BrandAid (входит в Группу Компаний Видео Интернешнл) больше всего упоминалась благодаря сотрудничеству с компанией Gallina Blanca. Разработку названия серии макаронных изделий "Гарнита" выполнили специалисты отдела нейминга киевского офиса BrandAid. Компания Gallina Blanca будет использовать имя "Гарнита" для реализации своей продукции под единым названием на рынках России, Украины и Белоруссии. Во вторую десятку вошли следующие агентства и компании (в алфавитном порядке): 141 Украина; Adam Smith Advertising; AVA; Bates Ukraine; DIALLA; Euro RSCG New Europe; InitiativeMedia; PropagandaOgilvy; PR-Service; Pulse.

    В основу составления данного медиа-рейтинга легло использование технологии интеграции новостей InfoStream (http://infostream.ua/client), она обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из более тысячи украинских и зарубежных источников информации. В соответствии с правилами рейтинга, в случае, если определенный бренд упоминался несколько раз в одной публикации, это засчитывалось как одно упоминание. На технологии InfoStream строяться ежедневные обзоры основных событий рекламного и PR бизнеса. С условиями получения полного варианта данного медиа-рейтинга и ежедневного обзора можно познакомиться, написав заявку по адресу: stream@visti.net .

    В апреле, в Киеве пройдет IV Международный фестиваль PR-технологий-2005, для работы которого уже сформирован общественный Совет, который совместно с Оргкомитетом Фестиваля будет рассматривать, и утверждать наиболее креативные инновационные проекты, предложенные участниками Фестиваля. Особое внимание будет уделено разработкам в области маркетинга, брэндинга, социального и внутрикорпоративного PR, а также в сфере политического PR. Отдел информационных продуктов ИЦ "ЭЛВИСТИ"
    +38 (044) 239-90-91, 247-39-40
    http://infostream.ua
    stream@visti.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.