• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные доказали, что у людей, страдающих вращательным головокружением, повышен риск развития сердечного приступа или инсульта.

    Опубликовано: 2005-03-17 14:41:52
    Дж. Г. Эванс и его коллеги (отделение гериартрической медицины, Оксфорд) обследовали 65 летних и более старших людей, респонденты были опрошены на дому. Целью опроса являлось выяснение эпизодов кратковременных неврологических дисфункций, в том числе и головокружения. В период опроса респонденты не страдали, каким либо выраженным цереброваскулярным заболеванием. Учеными не было обнаружено взаимосвязи между развитием какого-либо неврологического заболевания и кратковременными эпизодами потери и ослабления сознания, слабости и расстройства движений, головокружения. Учёные обнаружили связь кратковременных ослаблений, расфокусировки зрения и последующим заболеванием или даже инсультом. Существенная связь обнаружилась только между приступами головокружения и сердечными приступами или инсультом. Как правило, после проведения кардиологических исследований у людей страдающих головокружением обнаруживались сердечные заболевания. В дальнейшем, учёные доказали, что сердечный приступ связан только с вращательным головокружением, не вращательное головокружение с приступами ничего общего не имеет. Источник: vertigo. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.