По прогнозам специалистов, будущее пластмассовой промышленности за биополимерами: им посвящена специальная выставка Interpack 2005, которая пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 21 по 27 апреля.
В ходе Interpack будет проводиться презентация «Инновации упаковки из биопластиков», на которой 20 компаний ознакомят посетителей с последними разработками и перспективами для данных материалов. Производители упаковки и продуктов питания все больше осознают необходимость разработки производства материалов из вторсырья, а не из ресурсов, использовавшихся в прошлом, с целью повышения мер защиты окружающей среды, так как при использовании круговорота углерода в природе отходы сводятся к абсолютному минимуму. Упаковочная индустрия должна стремиться к уменьшению пластиковых отходов. Упаковочная промышленность самый большой потребитель пластика — 38,1 %, что в 2002 составило 38 млн тонн для Западной Европы. Компании, производящие упаковку расширяют производственные мощности и помимо традиционных ниш начинают развиваться новые сектора. Ранее самые активные фирмы были сконцентрированы в Европе, Японии и США, сегодня же, преимущественно, в Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Индии, Корее и Тайване. Упаковочная отрасль, как самый большой сегмент пластиковой индустрии достигла рекордного динамического роста. Информируют RCCnews.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Володар титулу «Аграрій року» загальнонаціональної програми «Людина року-2024» Максим КОРОЛЬ
Direkter Containerdienst von Kiew nach Polen: Ukrzaliznytsia startet neue Route ![]() Економічне зростання України у 2024 році: ВВП зріс на 2,9% ![]() Le Conseil des ministres a adopté une décision importante concernant l'octroi de licences d'investissements immobiliers à l'étranger ![]() США надали Україні новий варіант угоди про надра: що відомо ![]() Apteki na Ukrainie ukarane grzywną w wysokości ponad 200 000 hrywien za zawyżanie cen ![]() Латвія підтримуватиме Україну у розвитку прикордонної залізничної інфраструктури ![]() Dell a licencié 12 000 employés en un an : causes et conséquences ![]() |
