• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • $3 млн. за скорость передачи данных

    Опубликовано: 2005-03-10 14:25:31
    Компания «Салаватнефтеоргсинтез», крупнейший нефтехимический и нефтеперерабатывающий комплекс в России, стала первым российским промышленным предприятием, внедрившим мультисервисную корпоративную сеть, построенную на базе технологии Ethernet со скоростью передачи данных 10 Гб/сек. Бюджет проекта составил $3 млн. Корпоративная сеть передачи данных (КСПД) «Салаватнефтеоргсинтеза», связывающая удаленные объекты в единое информационное пространство, построена по модульному принципу на базе оборудования Cisco Systems. Наиболее важные уровни КСПД – ядра, распределения и серверная ферма -- резервируются как на аппаратном уровне, так и на уровне каналов связи за счет проложенных по альтернативным маршрутам волоконно-оптических линий.

    Особое внимание было уделено средствам информационной безопасности. Для защиты от внешних и внутренних вторжений используются модули межсетевого экрана Firewall Module, фильтрующие входящие пакеты по заданным критериям, и модуль обнаружения атак IDSM-2, разработанные Cisco Systems.

    Построение современной КСПД позволяет «Салаватнефтеоргсинтезу» осуществлять централизованную обработку, анализ и хранение данных, а также минимизировать время доступа к необходимой информации. Cеть способна поддерживать "тяжелую" ERP-систему SAP R/3 и мультимедийный трафик, поступающий, в частности, с 200 камер системы охранного видеонаблюдения.

    «Cоздание современной ИТ-инфраструктуры и возможности дальнейшего развития на ее базе ERP-системы позволят нам существенно сократить сроки подготовки принятия управленческих решений и повысить их качество, -- подчеркнул генеральный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Марат Ишмияров. -- Ведь ценность своевременного принятия стратегических решений возрастает вместе с темпами современного бизнеса». Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.