• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приватизация «Житомирского завода химического волокна» принесла убытки

    Опубликовано: 2005-03-04 11:05:47
    Во время проверки соблюдения и применения законодательства о приватизации государственного имущества в ОАО «Житомирский завод химического волокна» было установлено, что.. служебные лица еще в августе 2002 года заключили заведомо убыточные для интересов государства договоры аренды имущества по производству текстильной нити и корда с ООО «Житомир кордная ткань и технические нити» и «Житомир текстильные нити», сообщает «Укринформ».
    Дельцы достоверно знали, что арендаторы не будут выплачивать арендную плату за пользование имуществом ОАО. Даже после того, как хозяйственным судом области, по прокурорскому иску, было вынесено решение о взимании задолженности с арендной платы, ее не уплатили, потому что не имели ни имущества, ни денежных средств. По сообщению пресс-службы прокуратуры области, государству нанесен ущерб в сумме более 14 млн. рублей. По установленным фактам прокуратурой Королевского района города Житомира возбуждено уголовное дело. Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.