• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война на Ближнем востоке - это не война между религиями, а политический конфликт

    Опубликовано: 2006-09-28 19:50:19

    Так считают председатель Всемирного общества сближения религий аятолла Тасхири и лидер еврейской общины России Берел Лазарь, сообщает ИА «Regnum».

     

    На пресс-конференции, состоявшейся в рамках международного форума «Диалог цивилизаций», Лазарь отметил, что эта война - не конфликт религий, это чисто политическая война, никак не связанная с божественными религиями. Главный раввин России подчеркнул, что религия является мощной движущей силой и для разрешения всех проблем необходимо только время и терпение. Он добавил, что в настоящее время темпы диалога между религиозными лидерами мира растут, и эти личности могут сыграть важную роль в предотвращении или урегулировании конфликтов.

     

    В свою очередь, аятолла Тасхири заявил, что война в Ливане была политическим конфликтом, не имеющим никакого отношения к столкновению религий. Он считает, что «в Ираке дела обстоят аналогично, и хотя поговаривают, что там идет война между шиитами и суннитами, фактически это столкновение интересов, а не религиозных убеждений».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.