• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили: российские офицеры задержаны обосновано

    Опубликовано: 2006-09-28 19:19:53

    Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что в отношении задержанных российских военнослужащих Грузия придерживается всех правовых процедур, сообщает РСН.

     

    «Времена Шеварднадзе прошли, теперь Грузия способна защищать безопасность государства и демократических принципов», - заявил президент государства. Саакашвили добавил, что «семьям российских военных в Грузии ничто не угрожает».

     

    В тоже время министерство иностранных дел Грузии призвало Россию спокойно разобраться в ситуации с задержанием российских военнослужащих.

     

    В данный момент в Москве находится замминистра иностранных дел Георгий Манджгаладзе, который попытается донести до коллег позицию Грузии. Тбилиси готов предоставить российской стороне документальные доказательства «антигосударственной деятельности российских военных».

     

    По грузинскому телевидению была показана оперативная съемка, на кадрах которой российские офицеры ходят по улицам грузинских городов, беседуют с какими-то людьми, которые названы в комментарии «завербованными агентами», передают им деньги и получают от них некие бумаги.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.