• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия распорядится долгами Кубы

    Опубликовано: 2006-09-28 08:58:21

    Урегулирование кубинской задолженности перед РФ и выделение Кубе нового российского кредита позволит осуществлять господдержку российских экспортеров. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков в четверг по прибытию с официальным визитом в Гавану (Куба), сообщает «РИА Новости».

     

    «В ходе визита будут обсуждаться такие важные темы, как урегулирование кубинской задолженности и выделение Кубе российского государственного кредита», - сказал Фрадков, добавив, что достижение этих договоренностей позволит решать вопросы финансирования российских поставок товаров и услуг на кубинский рынок и осуществлять государственную поддержку экспортеров.

     

    Фрадков сообщил, что в ходе переговоров с кубинским руководством будут рассмотрены конкретные направления торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также реализация взаимовыгодных проектов в этой области.

     

    «Главная цель визита - закрепить положительную динамику в российско-кубинских отношениях, наметившуюся за последние годы», - сказал премьер-министр.

     

    Он отметил необходимость придания нового мощного импульса двусторонним связям по всем направлениям и, прежде всего, в торгово-экономической сфере.

     

    В 2005 году товарооборот между Россией и Кубой составил $186 миллионов, Куба занимает лишь седьмое место среди торговых партнеров России в Латинской Америке.

     

    «Уже эти данные говорят о том, что торгово-экономическое сотрудничество необходимо наращивать. Наша задача - укреплять позиции России на международном рынке, повышать свою конкурентоспособность», - подчеркнул Фрадков.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.