• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усама бен Ладен: не дождетесь!

    Опубликовано: 2006-09-28 08:49:36

    Полевой командир талибов Мулла Дадулла Ахунд (Mulla Dadullah Akhund) позвонил в американскую телекомпанию Эй-би-си и подтвердил, что Усама бен Ладен жив и не болен, сообщает «РИА Новости».

     

    Как сообщает телекомпания, звонок Ахунда поступил одному из продюсеров Эй-би-си в Пакистане.

    «Шейх Усама в порядке. Он в безопасности», - цитирует телекомпания заявление полевого командира.

    В ответ на просьбу продюсера представить доказательства того, что «террорист номер один» жив, Ахунд дал понять, что в ближайшее время в СМИ может быть передана новая аудио или видеозапись, которая это докажет.

     

    Эй-би-си напоминает, что последний раз аудиопленка с записью заявления бен Ладена появлялась в июле и была уже пятой по счету в течение 2006 года. Последняя видезапись с заявлением бен Ладена появлялась в 2004 году.

     

    Ранее в мировых СМИ, включая французские газеты и американский журнал «Тайм» были опубликованы сообщения с утверждениями, что бен Ладен очень болен или даже мертв.

     

    Президент Франции Жак Ширак, официальные лица в Белом доме, а также правительства Пакистана и Саудовской Аравии выступили затем с заявлениями о том, что все сообщения о смерти бен Ладена не получили подтверждения.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.