• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пост президента Приднестровья разыгрывают два кандидата

    Опубликовано: 2006-09-28 08:38:33

    Официально на пост президента ПМР на настоящий момент выдвинуты два кандидата, сообщила «Лента ПМР» со ссылкой на Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Приднестровья.

    Заявления об этом в письменном виде предоставили редактор оппозиционного издания «Новая газета» Андрей Сафонов и депутат Верховного Совета ПМР Петр Томайлы. Данные кандидаты выдвинуты методом самовыдвижения и в настоящий момент проходят процедуру сбора подписей в поддержку своей кандидатуры. В ЦИК ПМР подтвердили наличие протоколов собраний трудовых коллектив, высказавшихся в поддержку действующего президента Игоря Смирнова.

    В соответствии с законодательством Приднестровья выдвижение кандидатов проходит с 11 сентября по 31 октября текущего года, сбор подписей разрешён со дня выдвижения до 10 ноября.

    В Центризбиркоме привёли уточнённые данные количества избирателей, внесённых в списки. Таким образом, количество граждан, имеющих право голоса, составляет 394861 вместо ранее указанной цифры 389061 человек.

    По словам председателя ЦИК ПМР Петра Денисенко, данная избирательная база будет использована на предстоящих 10 декабря выборах президента Приднестровья.

    Справка: В соответствии с Избирательным кодексом Приднестровья кандидатом в президенты республики может стать любой гражданин Приднестровья, достигший 35-летнего возраста и собравший 2 % подписей избирателей в свою поддержку. Четвертые президентские выборы в истории Приднестровья пройдут в республике 10 декабря 2006 года. Игорь Смирнов три раза избирался президентом республики.

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.