• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские предприятия судятся в среднем 4 раза в год

    Опубликовано: 2006-09-27 11:13:59

    Сегодня на Украине крупные предприятия в среднем по 4 раза в год участвуют в судебных разбирательствах, сообщает «Новый Регион» ссылаясь на результаты исследований, проведенных Международной финансовой корпорацией.

     

    По данным исследования в среднем украинские предприятия проводят 4 судебных спора в год, большинство из которых касается поставки товаров и оказания услуг (50,3%) или финансовых претензий и долгов (35,5%).

     

    Крупные предприятия обращаются в суд значительно чаще – 85% случаев. Исследователи отмечают, что крупные предприятия значительно чаще выигрывают дела в суде, чем малые – 57% против 24%.

     

    Также по результатам социологического исследования выяснилось, что пока что на Украине не распространена медиация в коммерческих делах – привлечение нейтральной третьей стороны для решения судебных споров.

     

    Опрос проводился среди 1200 малых, средних и крупных предприятий в Львовской и Днепропетровской областях, а также в Киеве.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.