• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдове полицейского выплатят 2,5 миллиона долларов за дефективный бронежилет

    Опубликовано: 2006-09-08 14:47:00

    Вдова убитого полицейского выиграла дело против двух компаний, занимающихся производством бронежилетов, пишет signonsandiego.com

    Суд признал виновным компанию Second Chance Body Armor, которая занималась сборкой бронежилетов, и компанию Toyobo, которая поставляла синтетические ткани Zylon для их производства, в смерти полицейского из-за некачественного средства защиты от пуль.

    В 2003 году мелкий наркоторговец Камачо стрелял в полицейского Тони Заппетеллу, который был одет в пуленепробиваемый жилет. Пуля пробила жилет и смертельно ранила полицейского.

    Адвокат вдовы Заппетелы Грегори Эмерсон сообщил, что компании знали о том, что способность жилета сдерживать пули ухудшается, если он подвергается нагреванию, влажности и свету – условиям окружающей среды, в которых работают постовые полицейские, но компании об этом не сообщали своим клиентам.

    Суд присудил выплатить вдове и сыну погибшего 2,5 миллиона долларов США.

    Корпорация Second Chance Body Armor также была в центре расследования Министерства юстиции, начатого в сентябре 2005 года с целью установить, действительно ли она продавала бракованные бронежилеты президенту Джорджу У. Бушу, федеральным агентам и местной полиции.

    Антон Пуков,

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.