• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микки Маус будет брать отпечатки пальцев у посетителей?

    Опубликовано: 2006-09-08 09:46:00

    Существует (пока что) не так много мест, доступ к которым публики ограничен: обычно это или секретные объекты (например, военные части и исследовательские центры), или опасные предприятия (например, атомные станции), или аэропорты. Впрочем, в конце месяца к этому перечню может быть добавлен еще один пункт – «Диснейленд».

    Да-да, появилась информация о том, что вскоре всем посетителям этих парков развлечений придется сначала сдавать «пальчики». Эксперименты по вводу в действие новой пропускной системы будут опробованы в четырех тематических парках во флоридском городе Орландо. Представители компании Disney уверяют, что инициатива направлена, прежде всего, на уменьшение объёмов подделки билетов. Правда, согласно официальному разъяснению компании, у посетителей будут браться не сами отпечатки пальцев, а некие математические «образы», которые будут вычисляться по внешнему виду отпечатков. Как говорится, немного математики никогда не повредит… Главное, чтобы на финансовых результатах деятельности компании это не сказалось самым печальным образом.  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.