• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран: Поставки нефти ОПЕК в сентябре не изменятся, а санкции ООН против Тегерана маловероятны

    Опубликовано: 2006-09-07 15:36:00

    На предстоящем 11 сентября совещании министров ОПЕК в Вене по вопросу дальнейших поставок нефти на мировой рынок установленная для стран картеля квота нефтедобычи - 28 млн барр./день - будет сохранена. Такое мнение выразил сегодня заместитель министра нефти Ирана Моххамед Хади Неджад-Хуссейниан в ходе проходящей в Сингапуре международной бизнес-конференции.

    По мнению представителя Министерства энергетики Ирана, цены на нефть до окончания 2006г. существенно не изменятся ввиду приближения зимы и предстоящего начала отопительного сезона в странах Северного полушария. В то же время политическая ситуация в мире может, по мнению министра, вызвать повышение мировых цен на нефть.

    Что касается возможных санкций ООН против Тегерана, который продолжает работы по обогащению урана, то такое развитие событий выглядит маловероятным, отметил отдельно заместитель министра нефти. Иран является одним из крупнейших поставщиков нефти на мировой рынок, поэтому введение против страны экономических санкций неизбежно приведет к падению инвестицией в ее нефтяную отрасль, что в дальнейшем обернется повышением мировых цен на нефть.

    Международная конференция, которая сегодня проходит в Сингапуре при участии заместителя министра нефти Ирана, посвящена вопросам, связанным с поставками сжиженного природного газа в страны Азии, передает Platts.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.