• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша достроят нефтепровод "Одесса-Броды" до Плоцка

    Опубликовано: 2006-09-07 10:32:00

    Возобновить работы по достройке ветви нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка договорились во время двусторонней встречи руководители правительств Украины и Польши Виктор Янукович и Ярослав Качинский, сообщила пресс-служба Кабмина.

    В.Янукович по ее итогам отметил: “Уже сделано многое: с украинской стороны построен отрезок 600 километров, нефтетерминал. И теперь нам нужно от слов переходить к делу".

    Глава украинского Правительства уверен, что нефтепровод все-таки наполнят легкой нефтью. “Мы ее найдем, потому что Азербайджан и Казахстан заинтересованы в участии в проекте. Теперь все зависит от того, как быстро будет построен польский участок нефтепровода", - отметил В.Янукович.

    По словам Я.Качинского, Польша готова достроить нефтепровод до Плоцка. Для финансирования проекта привлекут 400 млн евро ссуды Евросоюза. Польский премьер-министр считает, что вопрос сбыта транспортированной нефти выходит за рамки двусторонних отношений Киева и Варшавы. “Я подниму его во время своего визита в США", - пообещал Я.Качинский.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.