• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковский решил обойти Новобогдановку

    Опубликовано: 2006-09-06 16:42:00

    Министерство транспорта и связи предложило правительству путь решения проблемы с «горячей» точкой «Укрзализныци» - селом Новобогдановкой.

    На вчерашнем совещании, которое глава министерства Николай Рудьковский проводил с генеральным директором «Укрзализныци» Владимиром Козаком, министр подчеркнул, что для того, чтобы предотвратить инциденты с Новобогдановкой необходимо построить железную дорогу в обход опасного района, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

    Напомним, на военных складах 275-ой артиллерийской базы ракет и снарядов, которая находится неподалеку от села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области, уже третий год подряд взрываются снаряды. В этом году склад начал «раскидывать» боеприпасы по окрестности в разгар летнего сезона отпусков - 19 августа. По этой причине движение поездов было приостановлено. Сотни пассажиров были вынуждены более 12 часов находиться в душных, нагретых солнцем вагонах, при чем, без воды.

    Железную дорогу планируют пустить по маршруту: Джанкой – Вадим – Херсон – Николаев – Долинская – Знаменка, и по маршруту: Херсон – Апостолово – Запорожье.

    Для реализации этого проекта Рудьковский предложил Кабмину выделить средства из резервного фонда Госбюджета.

    Также он отметил, что если средства не будут выделены из резервного фонда, то они будут учтены при составлении бюджета на 2007 год.

    Деловое издание  E-news

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.