• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 Гб видеопамяти в ноутбуке - Alienware Aurora m9700

    Опубликовано: 2006-09-06 14:36:00

    Ноутбук Aurora m9700 компании Alienware, известной своими высокопроизводительными ПК для энтузиастов компьютерных игр, стал доступен в двух новых вариантах цветового оформления и обзавелся графической подсистемой, которая позволил производителю назвать его «первым 17-дюймовым ноутбуком с 1 Гб графической памяти»

    Кстати, позиционирование на определенную аудиторию прослеживается в самих названиях вариантов оформления: Conspiracy Blue («конспиративный синий») и Cyborg Green («киборговый зеленый»).

    В ноутбуке установлено две графические карты на базе NVIDIA GeForce Go 7900 GS, каждая из которых оснащена 512 Мб памяти. Другими словами, используется технология NVIDIA SLI, а общий объем памяти составляет 1 Гб.

    Как утверждает компания (и в это легко поверить), ноутбук Alienware Aurora m9700 вполне может составить конкуренцию настольным системам, когда речь заходит о производительности в задачах с интенсивным использованием трехмерной графики, например, в играх. Сильными местами ноутбука являются также использование 64-разрядного процессора AMD Turion и наличие двух накопителей на жестких магнитных дисках суммарным объемом 320 Гб.

    Цена базовой конфигурации ноутбука, указанная на сайте компании, составляет 1699 долларов.

     Инф.  iXBT

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.