• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США впервые будет создан музей американской мафии

    Опубликовано: 2006-09-06 12:28:00

    В США будет создан первый в мире музей мафии, который планируется открыть в 2008 году в Лас-Вегасе (штат Невада).

    Об этом газете "Чикаго трибьюн" сообщила заместитель главы департамента городского управления Лас-Вегаса Бетси Фретуэлл, по данным которой власти Лас-Вегаса только что выделили из муниципального бюджета $7,5 миллионов на создание архитектурного проекта музея.

    Общая стоимость музея мафии оценивается в $30 миллионов. Музей разместится напротив мэрии Лас-Вегаса в бывшем административном здании, где раньше размещался сначала суд, а потом главпочтампт.

    Инициатором создания музея выступил мэр Лас-Вегаса, 67-летний Оскар Гудман, который ранее в этом городе занимался юридической практикой и прославился тем, что очень часто был адвокатом известных американских мафиози, включая Мейера Лански, Тони Спилотро, Ники Скарфо и других.

    Гудман даже сыграл самого себя в кинофильме Мартина Скорцезе "Казино", в котором рассказывается о роли мафии в появлении "игорной столицы" США.

    "Мафия основала нас", говорит о Лас-Вегасе Гудман, который признается в интервью газете, что "они сделали меня богатым человеком" и заявляет о своей полной поддержке проекту.

    Для создания музея уже сформирован наблюдательный совет, в который вошли представители СМИ, местных туристичесикх организаций и даже бывший руководитель отделения ФБР в Лас-Вегасе, хотя некоторые опрошенные газетой бывшие сотрудники ФБР скептически и неодобрительно отнеслись к необычной идее создания первого в США музея оргпреступности.

     Аркадий Орлов, РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.