• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салон для умно-жадных

    Опубликовано: 2006-09-06 12:18:00

    Премьеры Московского автосалона рассчитаны на любую толщину кошелька и любой вкус. Впрочем, последним можно пренебречь, если это — бюджетный автомобиль от популярного производителя.

    Hyundai Accent — один из бессменных бестселлеров российского рынка. Однако возраст у него достаточно почтенный: автомобиль практически без изменений выпускается с 2000 года. С прошлого года Hyundai торгует в большинстве стран «Акцентами» нового поколения — с совершенно иным дизайном и двигателем. На Московском автосалоне, наконец, можно было вживую увидеть новое лицо самого популярного «корейца» в России. Автомобиль, оснащенный современным экономичным двигателем объемом 1,4 л (97 л. с.), будет предлагаться за 14,29 тыс. долларов в базовой комплектации. Это означает: пятиступенчатая «механика», одна подушка безопасности, «мясорубки» вместо электрических стеклоподъемников, отсутствие ABS. В наличии — иммобилайзер, аудиоподготовка (четыре динамика), складывающаяся спинка заднего сиденья, центральный замок, система контроля качества воздуха, полноразмерная запаска, регулировка рулевой колонки и водительского сиденья по высоте, гидроусилитель руля. Кондиционер и электростеклоподъемники появляются в версии за 15,49 тыс. долларов, модификация с автоматом обойдется уже в 16,79 тыс., а топовая — в 17,79 тыс. долларов.

    В Москву привезли и новое поколение другой популярной у россиян модели Hyundai — Elantra.

    В размерах автомобиль прибавил немного (56 мм в высоту и 50 мм в ширину), однако даже это позволяет новой «Элантре» претендовать на лидерство в своем классе по внутреннему объему. Авто богато оснащено средствами пассивной безопасности: в стандартную комплектацию входят шесть подушек безопасности, а также ABS и активные подголовники передних сидений. Базовый двигатель объемом 1,6 л развивает 90 л. с., а более мощный двухлитровый выдает 143 л. с. Двигатели агрегатируются с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». В Hyundai обещают, что цена будет «доступной», однако она наверняка превысит 15,5 тыс. долларов, которые просят за модель прежнего поколения.

    Если корейский дизайн не по душе, можно обратить внимание на седан Peugeot 206. Операцию по добавлению третьего объема к хетчу провели иранцы, но сделать автомобиль не похожим на Renault Clio Symbol им так и не удалось. Новинка будет стоить 12,3 тыс. долларов за машину с ручной коробкой передач и 75-сильным двигателем объемом 1,4 л. В таком «Пежо» уже есть две фронтальные подушки безопасности, регулируемая рулевая колонка, электростеклоподъемники спереди, центральный замок, автомагнитола с CD-проигрывателем, электропривод и обогрев наружных зеркал. Топовая версия с двигателем 1,6 л (110 л. с.) и «автоматом» с функцией секвентального переключения передач обойдется уже в 17,3 тыс.долларов. За такую сумму «Иран Ходро», собирающий «пыжики-седаны» предлагает полный электропакет, климат-контроль, аудиосистему с шестью динамиками.

    В еще более модной и технологичной манере выполнена внешность нового Opel Corsa. Несмотря на дизайн в стиле более дорогих моделей немецких марое — Astra и Vectra, симпатичная малолитражка стоит вполне доступные 11,99 тыс. долларов. Столько начиная с октября будут просить за машину с литровым мотором мощностью 60 л. с. Топовая модификация с двигателем 1,4 л (90 л. с.), «автоматом» и климат-контролем дороже на 4 тысячи.

    За эту цену в конце года можно будет приобрести абсолютно новую модель Skoda — вместительный Roomster. Салон автомобиля предоставляет широкие возможности трансформации: задние сиденья можно передвигать в двух плоскостях и убирать по отдельности или полностью, и тогда внутрь авто можно закатить два велосипеда. Цена на Roomster составит от 15,5 тыс. долларов, широкая гамма двигателей включает бензиновые и дизельные моторы мощностью от 74 до 105 л. с.

    Примерно такими же способностями, но в менее привлекательной упаковке обладает Fiat Doblo. Конкурент Renault Kangoo и Peugeot Partner будет предлагаться в трех вариантах кузова, но только с одним двигателем — объемом 1,4 л и мощностью 76 л. с. А стоить он будет от 13,6 тыс. долларов. Гораздо более привлекателен и «цивилизован» FIAT Panda, за который просят от 12,7 тыс. долларов. Правда, хетчбэк будет доступен только в пятидверном кузове и только с двигателем в 1,2 л (60 л. с.). Продажи обеих моделей должны начаться еще до конца года.

     Кирилл Тищенко, «СН»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.