• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сингапур занял первое место в мире по легкости ведения бизнеса

    Опубликовано: 2006-09-06 11:34:00

    По итогам прошлого года Сингапур занял первое место в мире по легкости ведения бизнеса, тогда как Китай стал азиатским лидером по реформам, говорится в распространенном в среду в Сингапуре докладе Всемирного банка.

    Озаглавленное "Ведение бизнеса" ("Doing Business") исследование банка рассматривает такие показатели 175 стран мира, как время и стоимость соблюдения правительственных требований к открытию или закрытию компании, получения кредита и лицензий, уплаты налогов и другие подобные им.

    Новая Зеландия, являвшаяся мировым лидером по легкости ведения бизнеса в прошлом году, сейчас отошла на второе место после того, как сделала более строгими процедуры лицензирования. За ней следуют соответственно США, Канада и Гонконг.

    В докладе особо отмечается высокая скорость реформ в Китае, где необходимое для регистрации компании время сократилось с 48 до 35 дней, а минимальный капитал - с 947% до 213% дохода на душу населения. Эти и другие меры вывели китайскую экономику на первое место в Азии и четвертое в мире по темпам реформ после Грузии, Румынии и Мексики.

    По данным доклада, Россия продвинулась вперед на одну позицию и заняла 96-е место по легкости ведения бизнеса, 33-е - по открытию новой компании, 163-е - по обработке лицензий, 87-е - по найму рабочей силы, 44-е - по регистрации собственности, 159-е - по получению кредита

    Всемирный банк отметил продвижение России вперед по подавляющему большинству рассматриваемых проблем, причем особенно быстрое - по уплате налогов, где страна за год выдвинулась вперед сразу на 13 позиций и оказалась на 98-м месте.

    Михаил Цыганов, РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.