• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Богдан» приручил Isuzu

    Опубликовано: 2006-09-06 09:46:00

    Корпорация «Богдан» объявила о начале продаж в Украине грузового автомобиля Isuzu FVR 32P. Договоренность об этом была достигнута на встрече с делегацией японской компании Isuzu Motors вчера. По словам Сергея Красули, пресс-секретаря «Богдана», основными конкурентами на украинском рынке для грузовика будет техника МАЗа и КамАЗа, поскольку грузоподъемность автомобиля составляет 11 тонн, а мощность дизельного двигателя — 230 л/с.... 
     
     
    Стоимость Isuzu FVR 32P на украинском рынке составит 340 тыс. грн. «Эти машины изготовлены в Японии и соответствуют экологическим нормам Евро 2», — заверил Красуля. Он считает, что этот производитель уже зарекомендовал себя на украинском рынке благодаря малотонажным авто, которые «Богдан» начал продавать раньше.

    Сообщение о появлении нового грузовика на украинском рынке не напугало торговцев грузовой техникой. «За 340 тыс. грн. можно купить два МАЗа. По цене грузовик Isuzu FVR явно не конкурент МАЗам, да и КамАЗам. Не знаю, кто будет покупать японские машины. Уверен, что если и будут — то редко», — считает Анатолий Запесоцкий, директор торговой компании «Авто-МАЗ». По его информации, Минский автозавод уже несколько лет сотрудничает с немецкой компанией МАN, которая выпускает широкую гамму грузовых автомобилей. «Благодаря этому сотрудничеству качество МАЗов — на уровне европейских автомобилей. Все машины с комплектующими MAN соответствуют нормам Евро 3», — парирует Запесоцкий.

    По словам Елены Федорей, PR-менеджера корпорации «Автоинвестстрой» — дилера китайской компании FAW, кроме российских и белорусских грузовиков конкуренцию Isuzu составят также китайские авто. Федорей сообщила, что за первое полугодие 2006 года в стране продано 34 грузовика FAW грузоподъемностью от 8 до 16 тонн. Это, по ее информации, третий показатель продаж такой техники в Украине. Цена этих машин колеблется от 225 тыс. грн. до 248 тыс. грн.

    По информации маркетологов корпорации «Богдан», за 7 месяцев 2006 года в Украине было продано всего около 3 тысяч автомобилей данного класса.
     
     
    Автор: Андрей ЗАИКА,  газета "ДЕЛО"
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.