• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питерские абоненты МТС остались без прямых номеров и без связи

    Опубликовано: 2006-09-05 15:52:00

    Компания МТС в Санкт-Петербурге предупредила своих абонентов, что в соответствии с законодательством в области связи, им был бесплатно предоставлен федеральный номер в коде 911, полностью совпадающий по последним семи цифрам с городским номером абонента.

    Дозвон до абонентов, имеющих прямые номера, может осуществляться как по городскому номеру (в коде 812), так и по федеральному номеру (в коде 911).

    Как сообщалось ранее, в сентябре, а именно, с 5 сентября 2006г. вводится новый порядок пользования услугами и сервисами, требующими ввода абонентского номера, а также оплаты услуг и активации Карт оплаты.

    С указанной даты вместо использования кода 812 необходимо будет указывать номер с кодом 911:

    -          при оплате услуг в кассах МТС, в торговых точках Коммерческих представителей, через электронные системы приема платежей, при активации Карт оплаты;

    -          при  пользовании услугами Мобильный помощник (АССА), Интернет-помощник (ИССА), Голосовая/ факсимильная почта и другими услугами, требующими ввода номера;

    -          при отправке SMS и MMS сообщений. Абоненты МТС г. Санкт - Петербург и Ленинградской области могут направлять SMS и MMS сообщения абонентам МТС г. Санкт-Петербург и Ленинградской области как по городскому номеру (в коде 812), так и по федеральному номеру (в коде 911);

    Абоненты МТС других регионов и других операторов сотовой связи должны направлять SMSи MMS сообщения абонентам МТС г. Санкт - Петербург и Ленинградской области по федеральному номеру (в коде 911).

    При подключении или изменении Любимого номера  через автоматические сервисы необходимо указывать его ТОЛЬКО в федеральном формате. Набор номера также должен осуществляться через код 911, поэтому рекомендуем Вам указать номер в записной книжке с федеральным префиксом.

    При использовании услуги «Автоматический определитель номера», при получении SMS и MMS сообщений номер также будет определяться с кодом 911.

    Изменение в порядке предоставления услуг не повлияет на тарификацию вызовов. До 5 сентября 2006 г. необходимо использовать номер в коде 812.

    Кроме того, агентство Прайм-Тасс сегодня сообщило, что с 9-ти утра абоненты петербургского МТС не могли воспользоваться услугами связи.

    По словам Филипа Грицкова, регионального координатора МТС, сложности со связью, возникшие с утра 5 сентября у петербургских абонентов компании "МТС" вызваны плановыми профилактическими работами.

    "В настоящее время у части абонентов уже связь восстановлена, профилактические работы завершатся к 13-14 часам. Понятно, что такие работы обычно проводятся ночью, но в данном случае была необходимость в их проведении днем", - пояснил Ф.Грицков.

    Компания предупредила о профилактических работах только владельцев "прямых" номеров, абоненты федеральных номеров не предупреждались.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.