• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва летит под Винницу

    Опубликовано: 2006-09-05 13:51:00

    Винницкий аэродром «Гавришивка» в конце нынешнего года будет продан на конкурсе. На протяжении сентября продажу должна одобрить сессия городского совета. В Винницкой обладминистрации не скрывают, что конкурс будет объявлен под основного заинтересованного в покупке инвестора — литовскую авиакомпанию.... 
     
     
    «Винницким аэропортом заинтересовалась литовская компания, которая занимается международными авиаперевозками», — говорит заместитель главы Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий. Он не уточнил название компании, однако наиболее вероятным претендентом на покупку сотрудники аэропорта называют «Литовские авиалинии».

    Коровий также подчеркнул, что к винницкому аэропорту «приценивались» разные компании, в том числе из Израиля. «Однако они предлагали взять аэропорт в долгосрочную аренду, а литовцы готовы его купить», — подчеркивает чиновник.

    По неофициальной информации, стартовая цена аэропорта составит 10 млн. грн. В условиях конкурса будет заложена необходимость сохранения рабочих мест,  профильной деятельности и увеличение пассажиропотока. Представители литовской компании уже побывали в Винницкой области и осмотрели аэродром, рассказали в ОГА. Решающим аргументом в пользу покупки «Гавришивки» стало отличное состояние взлетной полосы, на которую могут приземляться тяжеловесные самолеты типа «Боинг».

    В управлении по работе с бизнес-партнерами  «Литовских авиалиний» не комментируют планы в Украине. «Если такое и есть, то это на уровне проекта», — отметили сотрудники компании. В прошлом году 100% акций «Литовских авиалиний» за $7 млн.  приобрел консорциум, объединяющий международного туроператора Tez Tour, частную авиакомпанию Aurela из Каунаса и IТ-фирму Fima.
     
     
    Автор: Анна КОВАЛЬЧУК,  газета "ДЕЛО"
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.