• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай - абсолютный лидер по количеству высокоскоростных интернет-каналов

    Опубликовано: 2006-09-05 12:58:00

    Согласно последним данным аналитиков, Китай обогнал США по количеству высокоскоростных интернет-каналов. По словам аналитиков, сейчас данный разрыв еще незначителен, однако к концу 2006 - середине 2007 лидерство Китая станет бесспорным.

    Согласно отчету компании Ovum, количество высокоскоростных подключений в Китае каждый год увеличивается на 79% и в 2007 году достигнет 79 миллионов подключений, что больше чем в США.

    По последним данным компании Leichtman Research, на начало 2006 года в США, крупнейшем на сегодня пользователе интернета, насчитывалось 51 миллион высокоскоростных линий.

    Другая известная аналитическая компания InStat прогнозирует, что к концу 2010 года в Китае будет 130 миллионов скоростных интернет- каналов, что намного больше, чем в любой другой стране.

    Всего же, согласно данным Ovum, емкость китайского рынка высокоскоростных подключений составляет около 139 миллионов каналов.

    Вместе с тем, аналитики подчеркивают, что несмотря на то, что Китай лидирует по количественным показателям, в США предпочитают прокладывать полноценные волоконно-оптические линии связи, а в Китае их заменяют более дешевыми DSL-линиями.

    Также аналитики подчеркивают, что Китай на сегодня - это крупнейший рынок компьютерных игр, где активных геймеров насчитывается более 80 млн человек, что больше чем где-либо.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.