• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония ожидает прибавления в императорском семействе

    Опубликовано: 2006-09-05 12:43:00

    Акции японских фирм, производящих товары для детей, резко возросли в ожидании приближающихся родов у принцессы Кико.

    Принцессе, супруге второго сына японского императора, в среду должны сделать кесарево сечение из-за того, что во время беременности у нее возникли осложнения.

    Японцы ожидают, что она родит мальчика, первого в японской императорской династии с 1965 года. Династия может столкнуться с кризисом в вопросе о наследнике, так как в настоящее время только дети мужского пола могут наследовать японский императорский трон.

    Запасы на память

    У крон-принца Нарухито и его жены, принцессы Масако, есть дочь, а третья дочь императора, принцесса Сайяко, вышла замуж за простолюдина; таким образом, ее дети не имеют права претендовать на трон.

    Ожидается, что королевские роды увеличат объемы продаж детской одежды и игрушек, так как родители будут отмечать событие, закупая на память товары для собственных детей.

    Всеобщая эмоциональность вокруг родов, которые ожидаются за две недели раньше срока, привела к резкому повышению акций производителей и продавцов детских товаров.

    Акции компании Combi Corp, которая производит коляски, увеличились на 11.7% и достигли рекордных 955 йен.

    Акции производителя детского питания Pigeon Corporation возросли на 3,7% - до 2095 йен, в то время как акции Nishimatsuya Chain и Toys R US Japan также зарегистрировали резкий скачок.

    Аналитики сообщают, что акции переживают ожидаемый "беби бум", но такое эмоциональное оживление продлится недолго.

    Инф. NEWS.BBC

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.