• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветеринары констатируют отсутствие вспышек "птичьего гриппа" в Украине

    Опубликовано: 2006-09-05 12:31:00

    По состоянию на 4 сентября 2006 года случаев заболевания высокопатогенным гриппом птицы в Украине не зафиксировано. Ситуация находится под контролем Государственной службы ветеринарной медицины Украины и других подконтрольных служб.

    Как сообщили в Государственном департаменте ветеринарной медицины, в то же время в Полтавской области в соответствии с проведенным анализом плановых мониторинговых исследований по гриппу птицы было обнаружено наличие в организме диких перелетных птиц антител к гриппу и агентам вируса типа А, разных подтипов (от Н2 к Н7 - по гемагглютинину, от N1 к N3 - по нейроамидазу в разных комбинациях). В материалах, отобранных на территории Семеновского и Хорольського районов области, были зафиксированы антигены А/Н5.

    Напомним, в конце прошлой недели Полтавская областная государственная администрация в связи с угрозой вспышки в регионе "птичьего гриппа" приняла решение приостановить охоту на дикую птицу на территории области.

    В Украине первоначально "птичий грипп" был зафиксирован на территории 5 населенных пунктов трех районов Автономной Республики Крым 3 декабря 2005 года. 6 декабря Верховная Рада Украины утвердила Указ Президента N1692 "О введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Автономной Республики Крым".

    Подробнее о проблеме "птичьего гриппа">>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.