• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенники грабили супермаркет в течении двух недель

    Опубликовано: 2006-09-05 11:12:00

    Оперативники шли по следам лака и краски...

    В течении двух недель один из донецких строительных супермаркетов грабился «предприимчивыми» молодыми людьми, сообщает пресс-служба МВД Украины.

    20-ти летний студент и 17-ти летний ученик техникума, проходя практику в одном из строительных супермаркетов Донецка, досконально изучили схему получения и реализации товаров. Зная, что демонстрация товара и оплата производится в одних помещениях, а его выдача происходит по накладным в складских помещениях, молодые мошенники разработали схему, благодаря которой можно было легко обманывать магазин. На домашнем компьютере они распечатали поддельную накладную с «липовой» печатью и, чтобы не подставлять себя под удар, проверили ее боеспособность на «кошке» - одном из своих приятелей. Подростки попросили его съездить в магазин и забрать по уже оплаченной накладной лаки и краски. За это они пообещали заплатить парню 50 гривен. Не вдаваясь в подробности, ни о чем не подозревающий юноша получил по «липовой» накладной краски и лаки в магазине и, сев в такси, отправился на привокзальный рынок, где его уже ждали «друзья». Подростки расплатились с подставным «товарищем», а краски и лаки продали за пол цены базарникам.

    В течении 2-х недель парни пополняли свои карманы за счет строительного магазина. Накануне последней «ходки» у них закончилась  офисная бумага, но откладывать запланированное они не стали. Не хотели отменять «коммерсанты» поездку на выходные в Славяногорск,чтобы отдохнуть от тяжких трудов. Отоварились мошенники  без проблем, но вот только в этот раз работники магазина заметили подделку. Руководство строительного магазина обратилось за помощью в милицию.

    За считанные часы оперативникам удалось проследить всю цепочку злодеяний мошенников, начиная от идеи и заканчивая сбытом краденного. Мозговым центром аферы оказался студент. Часть украденной продукции была конфискована из торговых точек Донецкого рынка «Аквилон». Изучив жесткий диск компьютера, принадлежащего одному из мошенников, оперативники установили, что именно на нем аферисты печатали поддельные документы.

    Теперь студентам придется  отвечать сразу по двум статьям криминального кодекса – «мошенничество» и «Подделка документов».

    Деловое издание

    E-News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.