• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство намерено в сентябре решить проблему дефицита газа.

    Опубликовано: 2006-09-05 10:48:00

    Правительство Украины назвало одной из проблем экономики "необеспечение в полном объеме баланса поступления и потребления природного газа на второе полугодие 2006 года". Об этом сказано в плане неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, утвержденном распоряжением правительства от 30 августа номер 478-р.

    Правительство поручило Минтопэнерго и НАК "Нафтогаз Украины" в сентябре провести переговоры о возобновлении поставок природного газа из Туркменистана и о возможности дополнительной закупки газа в России, оформить документы для возобновления поставок из Туркменистана и его дополнительной закупки в России.

    Кабмин волнует также отставание от графика закачки газа в подземные хранилища. В связи с этим Минтопэнерго и НАК "Нафтогаз Украины" должны накопить до 15 октября к началу отопительного сезона в подземных хранилищах запасы газа в объеме, достаточном для обеспечения его баланса. Правительство обеспокоено низким уровнем запасов угля и мазута на складах тепловых электростанций. Накоплено 2,3 млн т угля, что на 0,7 млн т меньше, чем на эту же дату в 2005 году. Минтопэнерго и НАК "Энергетическая компания Украины" поручено довести объемы накопления угля и мазута до нормативного уровня с уточнением соответствующих источников финансирования.

    Дефицит газа оценивается в 8 млрд куб. м.

    Инф  РБК-Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.