• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный почтовый союз оценил высокое качество украинской почты

    Опубликовано: 2006-09-04 17:19:00

    Согласно результатам независимой проверки качества почтовых услуг, осуществляемой Всемирным почтовым союзом (ВПС), украинская почта находится среди лидеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор ВПС Эдуард Даян.

    "Мы проводим независимую проверку качества, мы публикуем результаты и мы выдаем сертификаты относительно полученных результатов. И недавно мы провели такую сертификацию украинской почты, которая оказалась одной из самых эффективных почт в мире", - отметил Э.Даян, которого цитирует корреспондент.

    Генеральный директор ВПС также подчеркнул, что Украина - один из наиболее активных участников сотрудничества с ВПС в финансовом направлении. В частности, отмечена активная роль Украины в процессе создания электронной сети денежных переводов по всему миру. Что касается других направлений сотрудничества, то Э.Даян сообщил: "Мы разработали социальную программу, которая поможет развивающимся странам повышать качество и развивать их почтовые услуги. И Украина является одной из основных стран, на которые направлена эта программа".

    Всемирный почтовый союз - межправительственная организация, связанная с системой ООН. Создана в 1874 году, в состав входит 191 страна. Цель - продвижение и развитие почтовой отрасли во всем мире. Украина вступила в ВПС 13 мая 1947 года и является полноправным членом союза.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.