• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок земли в Украине нуждается в законодательной поддержке

    Опубликовано: 2006-09-04 14:24:00

    Антимонопольный комитет Украины обратился в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений с рядом предложений относительно усовершенствования законодательного регулирования рынка земли. Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба АМКУ.

    В обращении к парламентариям, Комитет, в частности отмечает, что в Законе "О защите конституционных прав граждан на землю" четко не определено, что стоимость услуги по изготовлению документов, заверяющих право собственности на земельные участки при их безвозмездной приватизации, не может быть увеличена за счет включения дополнительных затрат.

    Еще проблема земельного законодательства, по мнению АМКУ, состоит в том, что из-за частого перехода права собственности на участок каждый новый собственник вынужден оплачивать бесполезную услугу. А именно, перенесение на местность границ участка и закрепление их долгосрочными межевыми знаками, если они были установлены раньше.

    "Рынок земли очень сложный и проблемный, не в последнюю очередьиз-за несовершенного земельного законодательства," - считает председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

    "Поэтому мы рассчитываем, что новое руководство профильного Комитета Верховной Рады Украины с пониманием откликнется на наши предложения", - отметил глава АМКУ.

    Инф. АПК-Информ   

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.