• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинки оптических носителей Blu-ray/HD DVD: CMC, Sony, TDK

    Опубликовано: 2006-09-04 12:06:00

    Выставка IFA 2006 принесла ряд информационных сообщений, касающихся выпуска различными компаниями новых форматов оптических носителей.

    Так, тайваньская CMC Magnetics Corporation продемонстрировала в рамках события свои 25-Гб однослойные диски BD-R/BD-RE, а также одно- и двухслойные HD DVD-R (15/30 Гб). Дополнили экспозицию компании однослойные перезаписываемые HD DVD-RW, 8-скоростные диски DVD+R DL и 4-скоростные DVD-R DL с поддержкой LightScribe.

    Sony объявила о том, что 15 сентября стартуют продажи ее задержавшихся двухслойных носителей BD-R (BNR50A). Пока объявлена цена лишь для Японии - там самые вместительные оптические диски сегодняшнего дня можно будет купить за 39 долларов.

    Sony заявила о внедрении в этих продуктах технологии AccuCORE, которая сделает накопители более устойчивыми к механическим повреждениям и долговечными. Напомним, близость рабочего слоя к поверхности является слабым местом дисков Blu-ray.

    Не отстает от Sony и TDK, которая уже на этой неделе начнет продавать в Европе двухслойные записываемые (BD-R) и перезаписываемые (BD-RE) диски. Их цена составит 35 и 45 евро, соответственно, что даже дешевле на 2-3 доллара, чем стоимость таких накопителей в розничных сетях Северной Америки. По материалам  ExtremeTech, CDRinfo.

     Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.