• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Макеевский метзавод" достиг принципиального соглашения с NUCOR о поставках чугуна в США, и рассчитывает обеспечивать 7-8% импорта страны.

    Опубликовано: 2006-09-01 14:25:00

    ЗАО "Макеевский металлургический завод" планирует выйти на рынок чугуна США и обеспечить до 7-8 % общей годовой потребности США в импортном чугуне. В ходе визита на на предприятие вице-президент компании NUCOR Лед Холл (США) подтвердил готовность своей компании подписать контракт с заводом на поставку макеевского чугуна для своих предприятий в США, сообщает пресс-служба ММЗ.

    Кроме того, чтобы избежать влияния внешних факторов риска, к участию в проекте планируется привлечь компанию CARGIL, которая уже выразила готовность обеспечить логистику, финансирование своевременной доставки макеевского чугуна в порты США.

    Как сообщается, технически, реализация проекта станет возможной после завершения капитального ремонта доменной печи №1. На сегодня, общий объем работ по всему комплексу печи выполнен на 60%. В частности: закончен монтаж холодильных плит и начата футеровка лещади горна домны; завершены ремонты огнеупорной кладки воздухонагревателей, бункерной эстакады и помещений фильтров; в ближайшее время планируется окончить ремонт разливочной машины №4. Полностью завершить ремонтные работы и вывести доменную печь на проектную мощность планируется в декабре текущего года.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.