• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Top-10 самых великиких любовников

    Опубликовано: 2006-09-01 10:11:00

    Гай Юлий Калигула любил все и всех, включая собственного коня, хотя в зоофилии отмечен не был, но зато привел его - коня - в сенат.

    Больше коня любил лишь собственную единоутробную сестру, о чем проникновенно рассказано в знаменитом фильме Тинто Брасса "Калигула" с блистательным Макдауэллом, чье лицо с тех пор и есть лицо самого Калигулы. Жизнь свою Гай Юлий закончил плохо - был убит.

    Людовик XV

    Переплюнул в любовных утехах всех остальных французских монархов, включая даже Короля-Солнце, Людовика XIV. Самая знаменитая его любовница - маркиза де Помпадур, дама развратная и неревнивая, так что Его Королевское Величество умудрялся параллельно содержать еще целый Олений парк - так назывался комплекс маленьких домиков в Версальском парке, где проживали на полном пансионе "королевские" козочки, хотя надо бы сказать - оленихи...

    Джакомо Казанова

    Самый великий, самый блистательный, самый романтичный, самый любвеобильный, хотя все это легенды. Впрочем, Д.К. действительно настолько любил женщин, что они - все без исключения, а число умолчим из скромности - отвечали ему взаимностью. Оставил воспоминания, достаточно честные и подробные. Умер в бедности и одиночестве - зато было что вспомнить!

    де Сад

    - не так уж он был и кровожаден, хотя "садизм" действительно пошел от него, как и многое другое, вплоть до великого фильма П.-П. Пазолини "120 дней Содома", увлекался битьем плетями, кормлением дам "шпанскими мушками", сидением (не по своей воле) в тюрьмах (Бастилия) и сумасшедших домах (Шарантон, тоже во Франции), автор "Философии в будуаре" и десятка других романов, чтение которых желательно лишь после 21 года.

    Петр I

    - брал не столько количеством, сколько силой. Больше всего любил немок и прочих "европеянок", только не южного происхождения, был страшно ревнив, болел сифилисом, что - говорят - и послужило одной из причин его кончины, хотя на оную сказалось и то, что император застудился в ледяной воде Невы на строительстве любимого им города, который и стал самым главным порождением чресел Петровых.

    Григорий Орлов

    - фаворит Екатерины II, говорят, самый любимый. Кто хочет подробностей, может почитать поэму, приписываемую Ивану Баркову, которая так и называется - "Григорий Орлов", хотя авторитетные источники утверждают, что поэму написал не Барков. Подробные описания того, как и куда Орлов Екатерину, настолько ослепительны, что пребывание его в этом нашем списке вполне логично.

    Лаврентий Берия

    - не столько великий любовник, сколько великий насильник, но в этом он не знал себе конкурентов. Хотя иногда бывает трудно разобраться, дают ли со страху или по любви. Девочек, дамочек, девиц, женщин Берии подбирал специально обученный штат охраны - ездил на автомобиле и высматривал. Как увидит - хвать и в машину. Жизнь свою закончил еще хуже, чем Калигула: расстреляли одним прекрасным утром...

    Александр Пушкин

    - гордость российской поэзии с африканским акцентом. Про А.П. Керн все знают - что он с ней сделал. То, что А.П. Керн хотела. После этого "Я помню чудное мгновение...", хотя мадмуазель Керн была не единственной - см. пушкинский "галантный список". Вот только насколько ему можно верить - спросить уже некого.

    Джимми Хендрикс

    - считается, что количественно переплюнул и Пушкина, и Казанову, вместе взятых. Больше то ли 1000 (одной тысячи), то ли больше 2000 (двух тысяч). Хотя тут уже без разницы - на тысячу больше или меньше, ведь прожил великий гитарист всего 28 лет. Между прочим, он занимался еще и другими делами - писал, как известно, песни, и полностью его наследие не издано до сих пор. Действительно - великий человек!

    Чарли Чаплин

    - обожал не только играть на экране роль маленького человека. Еще любил юных девочек, т.н. нимфеток. И не просто любил, но еще на них женился. Из-за всего этого имел много неприятностей. Но - как и положено "маленькому человеку" - выходил из них всегда сухим. Впрочем, обо всем этом забываешь, когда смотришь знаменитый танец с булочками... 

    Инф. NEWS.rin

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.