• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты – обратная сторона диеты для тех, кто худеет

    Опубликовано: 2006-08-31 15:58:00

    Многие люди считают, что если они будут есть овощи и фрукты, они будут быстро худеть. На самом деле это ошибочное мнение.

    Овощи и фрукты - это углеводы. А уже давно известно, что человек поправляется от переизбытка в организме углеводов и жиров. Большинство людей удивляются, почему они едят только фрукты и овощи и при этом не худеют. И в самом деле, почему?

    Дело в том, что от употребления углеводов человек получает энергию, причем человеку необходимо получать ровно столько энергии, сколько он тратит за целый день. То есть, съел углеводы - получил энергию, а чтобы не набрать лишний вес, ее нужно потратить.

    Рассмотрим, простой пример, человек перед сном съедает 2 яблока и ложится спать. Не смотря на то, что яблоки низкокалорийный продукт (60 кал на 100 гр.), яблоко содержит углеводы, то есть энергию, но когда человек спит, энергия практически не тратится, следовательно, съеденные углеводы накапливаются в вашем организме, а в результате - лишний вес.

    Поэтому если вы хотите похудеть, не употребляйте продукты с содержанием углеводов после 16.00 вечера. После 16.00 можно есть пищу с содержанием белка - мясо, рыба, креветки, яйца, но при одном условии, что эти продукты будут отварными. Дело в том, что человек совершенно не поправляется от белка. Белок – это строительный материал клеток организма человека. И не забудьте главное условие - белковые продукты вы должны употреблять только в отварном виде. Если мясо или рыбу пожарить на масле, кроме белков эти продукты будут содержать жир, а жир способствует увеличению веса – попросту накапливается в организме.

    Поэтому для тех, кто хочет похудеть и не поправляться, необходимо запомнить простое правило: лучше съесть перед сном небольшой кусочек отварного мяса, чем свежий помидор.

    Если вы будите придерживаться этого правила, вы быстро будете терять вес.

    Рената Канзафарова, АНН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.