• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решается судьба Почтовой площади

    Опубликовано: 2006-08-30 17:26:00

    Градостроительный совет Киева рекомендует коммунальному предприятию "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" разработать два комплексных варианта реконструкции Почтовой площади в Подольском районе Киева. Об этом сказал исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Эдуард Лещенко на заседании градсовета в среду, передает «Киевский портал».

    В частности, авторам проекта ("Киевпроект", институт "Киевдормостпроект") необходимо разработать вариант с сохранением площади и расширением автодороги по Набережной Днепра, а также проект, не предусматривающий сохранение площади.

    Лещенко отметил, что сейчас на данном участке автодороги наблюдается высокая интенсивность движения автотранспорта и для его нормального передвижения необходимо увеличить количество полос до 11.

    Проектом же предусматривается 3 полосы непрерывного движения и 1 поворотная.

    Члены градсовета отметили, что необходимо сделать движение по улице Сагайдачного односторонним, а развороты сделать через другие улицы.

    По словам Лещенко, при проектировании авторы должны создать оптимальный вариант транспортной развязки, при этом не экономя на дорогостоящих технологиях.

    "Если он (проект) будет дорогим, будем доказывать, что нам это необходимо", - сказал Лещенко.

    Напомним, что в июле Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева и "Киевпроект" договорились о проектировании реконструкции Почтовой площади в Подольском районе Киева.

    В январе 2005 года Киевская городская государственная администрация решила реконструировать Почтовую площадь в 2005-2007 году, а также построить транспортный тоннель и съезд с Владимирского спуска на Набережное шоссе.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.